🗣 Про Игоря
Игоря в детских стихах редко встретишь.
Про Марину и про Галю зарифмовано на порядок больше (у нас с Галей целая коллекция таких стишков с нашими именами).
А тут недавно попалось совершенно прелестное — и прямо про нашего Игоря! Ну, по крайней мере, первые строчки))
А полностью это выглядит так:
Стихотворение из сборника «Весёлый звонок», иллюстрации Михаила Беломлинского и Леонида Каминского (издательство «Детская литература», 1977).
А ещё есть стихи про Игоря из книги Эльмиры Котляр «Андрюша с Кирюшей» с прекрасными иллюстрациями Ильи Кабакова:
Книги «Весёлый звонок» у меня не было, впервые увидела в сети, полистали с Галей с удовольствием. А «Андрюша с Кирюшей» есть — сохранилась моя собственная книга, из детства.