Спросила, что не любит есть, Галка не задумываясь, перечислила: "Перец, соленые огурцы, гороховая каша, стручковые кабачки и капуста, которая начинка из-под пирожков". (записала дословно)
Про перец - это она явно про острый, который растет у нас подоконнике. Соленые огурцы однажды Игорь принес от мамы, Галка лизнула и очень они ей не понравились. Гороховую кашу, говорит, в садике дают, не вкусная она. Стручковые кабачки меня развеселили, кабачки-то она ест, но без удовольствия, а вот стручковую фасоль презирает, речь, видимо, о ней. Пирожки с капустой любит бабушка, угощает Галю, но начинку Галка выковыривает)
Любимая еда: "Банан, кукуруза, гречневая каша, спагетти, куриное мясо". Я ждала, что она в первую очередь назовет что-то сладкое.. А она важничает: "Сладкое, мама, это не еда, это десерт!". А вот любимые сладости быстро перечислить не получилось. Сразу назвала шоколад, а потом долго думала и сказала, что и шоколадные конфеты тоже любит, а еще торт с ягодами - малиной, земляникой и вишенками. На том и остановились))