Призрак Верди посетил Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко
Фото и текст из группы вконтакте Voci dell'Opera: Опера и балет
Пишет Роман Сидоров:
Этот коллаж был опубликован одной из артисток, занятых в "Аиде", которая шла на сцене Музыкального театра в минувший четверг 19 мая. Отчетливо видно, как клубы искусственного дыма приобретают очертания портрета знаменитого композитора. Особой пикантности моменту добавляет тот факт, что Маэстро "явился" на сцене, происходящей в Храме Пта.
Конечно, технологии "управления" дымом существуют, и зрители мюзикла "Граф Орлов" могли их видеть на сцене, но по опыту вашего покорного слуги, могу судить, что нужного для этого оборудования в МАМТе нет, по крайней мере, ничего подобного не было замечено ни на одном спектакле, в том числе и на двух лично посещённых "Аидах".
хештеги к записи тоже радуют: #Verdi, #Aida, #Верди, #Аида, #курьёзы, #мистика, #теория_заговора, #supernatural, #сверхъестественное